📌ФЛАГМАНЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ И СВОИМ УЧЕНИКАМ#Школе70🎂

Порошина Светлана Николаевна - педагог- новатор, человек, влюбленный в окружающий мир и умевший передать эту любовь своим ученикам.🌱🐞🌼🍃

Светлана Николаевна в 1973 году начала свой трудовой путь в средней школе № 2. В период с 1993 по 1996 г.г. занимала должность заведующей по учебной части средней школы №7, однако затем вернулась в родной коллектив, где и продолжила трудовую и воспитательную деятельность. В 2005 года вышла на заслуженную пенсию.
За заслуги в области образования и просветительской деятельности Порошина Светлана Николаевна отмечена званиями и наградами.
В 1983 году присвоено звание «Учитель-методист», в 1987 году награждена значком «Отличник народного просвещения», 20 ноября 1994 года решением Правления Международной Соросовской Программы образования в области точных наук, программы
института открытого общества Порошиной Светлане Николаевне было присвоено звание Соросовского учителя средней школы. В 2001 году присвоено звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики».
Множество выпускников средней школы – учеников Порошиной Светланы Николаевны связали свою жизнь с профессией врача, среди которых есть кандидаты медицинских наук, работающие за рубежом, преподаватели в Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова на медицинском факультете.
Многие годы ученики Порошиной Светланы Николаевны становились призёрами республиканских и всероссийских олимпиад по биологии, о чём свидетельствуют Почётные Грамоты за подписью заместителя министра просвещения Н.Н.Яковлева (1982,1983 г.г.), А.П.Никитина (1984,1987,1988 г.г.), министра народного образования Чувашской АССР Мидукова В.11. (1990 г.).
Порошина Светлана Николаевна неоднократно приглашалась в Чувашский республиканский институт образования (г.Чебоксары) для чтения лекций курсантам, обмена опытом, творческих отчётов. Проводила семинары для учителей биологии города Алатыря и Алатырского района.
А ещё Светлана Николаевна была знатоком цветоводства.🥀🌸🌻🌷 Её кабинет благоухал зеленью и ароматами разных цветов (все горшочки были аккуратно подписаны☝), за цветами бережно ухаживали ответственные ученики под чутким, неустанным присмотром чудо-педагога!