📌ФЛАГМАНЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ#Школе70🎂

Школа №2 всегда славилась уникальными педагогами.

Нам хочется вспомнить замечательного педагога-подвижника Кудлий Валентина Михайловича. С 1974 года он стал учителем рисования в школе №2. По воспоминаниям учеников Валентина Михайловича, его уроки были интересны и занимательны. Рисовали не только с натуры, по представлению, но и по памяти. Удивлял педагог учеников умением рисовать закрытыми глазами и вверх тормашками любой предмет на альбомном листе. Мы узнавали о художниках и их полотнах. Для многих это были первые шаги в мир искусства. Валентин Михайлович активно участвовал в оформительской деятельности: помогал в изготовлении стендов, участвовал в создании школьного музея.
Но Валентин Михайлович был любим не только учениками школы №2, но и всеми детьми, подростками и жителями микрорайона Стрелка. Он более 30 лет проработал в детском клубе «Юность» со своей замечательной супругой Кудлий Таисией Александровной.
С 1975 года при активном участии четы Кудлий в жилом доме №20 мкр. Стрелка открыл свои двери один из самых ярких детских клубов – клуб «Юность». Здесь были открыты различные кружки и спортивные секции, многие из которых велись жителями на общественных началах. Активную помощь клубу оказывали «Домоуправление №1», заводы «Электроприбор» и «Электроавтомат». Ребята проводили в клубе всё своё свободное время, и каждый мог найти занятии по интересам: работали до 15 кружков и спортивных секций. Многие и сейчас вспоминают дискотеки и праздники, походы, экскурсии, поездки в другие города.
Валентин Михайлович и Таисия Александровна были теми людьми, которые могли выслушать, помочь, посочувствовать и порадоваться. Они любили детей такими, какие они есть. Всё своё свободное время, силы, душевное тепло эта чета отдавала детям.
За большой вклад в воспитании подрастающего поколения Валентин Михайлович был награждён грамотами и знаком «Отличник народного просвещения».
Этот замечательный педагог всегда останется в сердцах его учеников и воспитанников. Светлая вам память, Валентин Михайлович. Именно о таком наставнике можно уверенно сказать : сердце отдавал детям❤❤❤