📌Она влюблена в свой иностранный язык🇬🇧, а ученики влюблены в нее.❤❤❤ О школе, о себе и о… туристических слетах 🏕🧗‍♀- ветеран педагогического труда, учитель английского языка Леонила Ивановна Гарная.

«Я работала в школе учителем английского языка с 1970 по 2005 год. Занималась общественной работой: была секретарем комсомольской организации, членом бюро горкома комсомола, секретарем партийной организации, заместителем председателя профкома школы.

Награждена значком «Отличник народного просвещения», имела звание «Старший учитель»
Я горжусь, что всю жизнь проработала в школе №2. Школа была для меня вторым домом. Микрорайон Стрелка занимает небольшую территорию, и мы жили и живем здесь, как одна семья. А центром этой семьи является школа (как и центром любой семьи, являются дети).
Большая часть жителей микрорайона учились во второй школе. Мои первые ученики - сейчас уже бабушки и дедушки.
Педагогический коллектив школы всегда был здоровым и сплоченным. Никогда не было ссор и обид. Все проблемы решались сообща. А самое главное – это был единый коллектив учителей, учащихся и их родителей.
Естественно, главная задача школы – обучение детей основам наук. Но, по моему глубокому убеждению, воспитание души и сердца маленького человека стоит на одной ступени с обучением, а, может, и выше. Ведь учеными и академиками становятся не все, а достойным, настоящим человеком должен стать каждый.
Решению этой задачи способствовали туристические походы, которые ежегодно проводились в нашей школе в 80-е годы. В сентябре учащиеся 8-10 классов шли в трехдневный поход за 7 км на территорию пионерского лагеря «Изумрудный». В походе принимало участие все руководство школы, физруки, классные руководители и инициативные родители учащихся. Это был настоящий туристический слет. Проводились соревнования на установку палатки, разведение костра, сервировку стола и приготовление пищи. Устраивались всевозможные спортивные соревнования и конкурс на лучшее исполнение песни отряда. Вот где выявлялись и развивались качества дружбы, поддержки, товарищества, выдумки и инициативы, а также здорового соперничества. Сколько радости было у отряда-победителя! Но проигравших не было. За 3 дня в походе все ребята приобретали новые знания, опыт, физическую закалку. И в следующем сентябре все с нетерпением ждали очередного похода».# школе70#люблюшколу2❤❤❤