✍С любовью о родной школе❤

🌏Трудно представить, каким бы был мир, если бы не было школы и учителей. Всегда с благодарностью вспоминаю педагогов, у которых мне выпало счастье учиться. А в нашей школе №2 каждый учитель заслуживает уважения и любви своих учеников.

📗Моей первой учительницей стала Мамина Елена Борисовна, пришедшая в школу после окончания университета. Вместе с ней мы учились всему доброму и хорошему. Помню её требовательность, строгость и справедливость в оценивании. Она всегда переживала за всех нас, а нам не хотелось её расстраивать, хотя половина класса были «настоящими хулиганами».

📙В среднем звене мы стали дружными, могли сами устроить себе любое мероприятие в классе в вечернее время. Оставалось дело за малым: принести магнитофон, гирлянду с огоньками для дискотеки и выпросить на вахте ключ от кабинета. Классные руководители у нас тогда часто менялись, но я вспоминаю добрую и отзывчивую Алееву Елену Васильевну, учителя биологии.

📘В старших классах нас перемешали по уклонам: биологический, математический. Мы стали взрослее, и справляться с нами классному руководителю Бесчастновой Анне Михайловне было всё труднее. Но наши учителя не давали нам расслабиться. Я помню, как обижалась на Чернову Алевтину Борисовну за то, что почти каждое домашнее задание она вызывала меня выполнять к доске. И только сейчас понимаю, что она хотела воспитать ответственность в нас, умение не сдаваться и не отходить от намеченной цели.

☝А какие жизненные уроки давала нам Вахонина Валентина Константиновна. Начиная от листа бумаги для самостоятельной работы, который обязательно должен быть аккуратно обрезан, но не оборван; обложки для тетради – как «лица ученика»; до ролей в новогодних представлениях, сценарии которых Валентина Константиновна могла каждую ночь переписывать и придумывать всё интереснее.

🔎Уроки химии Бочковой Любови Сергеевны невозможно было не любить даже тем, кто не понимал предмет. Она настолько умело могла «заразить» материалом и увлечь практическими творческими работами, что химические реакции протекали внутри каждого из нас. Учитель биологии Порошина Светлана Николаевна на элективе обучала таким интересным вещам, что время пролетало незаметно даже в выходной день.

📕Школа подарила нам счастливые мгновения и позволила пережить всё заново уже с нашими детьми, которые тоже выпускники родной школы. И каждый раз, проходя мимо образовательной организации, хочется вновь и вновь заглянуть в школьный мир и погрузиться на 26 лет назад.

💛От всей души желаю школе процветания и достижений, благодарю каждого учителя за знания и воспитание, доброту и тепло. Низкий вам поклон, дорогие наши педагоги, за ваш нелегкий труд!

#юбилей #школе70 #люблюшколу2 #чувашия #алатырь