#Школе70

Здравствуй, любимая школа! Здравствуйте, уважаемые учителя и выпускники 1989 года! Поздравляю весь педагогический коллектив школы, учащихся и выпускников всех лет с таким славным Юбилеем!

Несмотря на то, что я окончила школу уже более 30 лет назад, до сих пор с теплотой вспоминаю те чудесные времена, учителей, с которыми нравилось каждый день изучать что-то новое!
Жизнь показала, что учителя нашей школы были настоящие профессионалы своего дела! Полученные от них знания позволили успешно продолжить образование уже в высшем учебном заведении, а затем состояться в выбранной профессии.
Ну и как у всякого ученика у меня были и любимые школьные предметы и любимые учителя.
Классным руководителем нашего класса на протяжении всего периода обучения была Бесчастнова Анна Михайловна – прекрасный преподаватель иностранного языка, влюбленный в свой предмет человек, и, конечно, у меня как и у многих моих одноклассников не было другого выбора, как полюбить английский язык. Анна Михайловна просто патриот своего предмета! Тогда, в 80-ые мы еще не знали как нам пригодится в жизни английский. Но она точно знала и настойчиво заставляла нас учить незнакомые нам буквы, слова, грамматику. Чтобы заинтересовать учеников в своем предмете еще больше, расширить наши знания и дать практические навыки коммуникации Анна Михайловна организовала проведение в небольшом школьном музее В.И. Ленина, который находился в холле рядом с учительской, экскурсий на английском языке. Мы, дети, учили соответствующую информацию о жизни В.И. Ленина и его семьи, а затем на английском языке рассказывали ее посетителям – ученикам нашей школы. Также помню, что однажды мы проводили такую экскурсию и для гостей нашей школы – учителей из других учебных заведений города, а может даже и из других городов. И помню, что они очень высоко оценили идею Анны Михайловны. Полученные знания позволили спустя долгое время помогать уже моей дочери при выполнении заданий по английскому языку в школе. Да и до сих пор Анна Михайловна при встречах «проверяет» не забыла ли я язык, переходя в разговоре с русского на английский. Такую увлеченность своей профессией и любовь к ученикам Анна Михайловна пронесла через всю свою жизнь, проработав в нашей любимой второй школе 50 лет.
Также хочется вспомнить еще одну учительницу – Пименову Светлану Михайловну. Благодаря ее подходу к своему предмету и ученикам, география стала вторым моим любимым предметом. Уроки Светланы Михайловны были очень интересными и поучающими, если честно, то и факультет при поступлении в ВУЗ я выбрала тот, где надо было сдавать географию, настолько была уверена в полученных мною в школе знаниях. И с легкостью сдала этот экзамен на «отлично».
Вообще в те годы наша вторая школа в городе считалась самой сильной и лучшей во всех отношениях! Мы, учащиеся, гордились, что учились в ней! Все наши учителя были очень сильными предметниками и для нас были непререкаемыми авторитетами.
В школе я была очень давно, но, ознакомившись в данной группе с информацией, я очень рада отметить, что школа активно развивается, для учеников создана прекрасная учебная база, современные, уютные классы! Желаю нашей школе дальнейшего процветания, всему педагогическому коллективу успехов и благодарных учеников, а ветеранам здоровья и благополучия!