Актуальные проблемы были обсждены в рамках секционной площадки "Слагаемые социальной успешности школьников"

В рамках ежегодной августовской конференции педагогических работников города Алатыря в МБОУ "СОШ № 2"  работала секционная площадка "Слагаемые социальной успешности школьников", в ходе которой прошло обсуждение одного из девяти направлений Нацпроекта "Образование" - "Успех каждого ребенка".

В работе площадки приняли участие ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Герасимова М.С., представители администрации школ города, педагоги, родители и социальные партнёры. После приветствия, которое было подготовлено обучающимися школы, выступила зам. директора по ВР Воронкова Т.А. Она рассказала о целях и задачах Нацпроекта "Образование", а также его реализации в Чувашской Республике.

Родители Кириллова И.С. и Долгих Т.В. поделились успешными практиками семейного воспитания через интерактивную мастерскую "Дом успеха"
Продолжила выступления зам. директора по ВР АФ ЧГУ им. И.Н. Ульянова Лукишина С.А..Она поделилась с присутствующими опытом работы со студентами в сфере добровольчества и волонтерства, рассказала об успехах ребят в этой деятельности и перспективах на будущее.
Федеральный добровольческий проект "Сделаем вместе", который ежегодно реализуется в школе, презентовали учитель биологии Рябова Л.А. и учащиеся- победители и призеры - Капитончева Ксения, Хамарицкая Олеся, Наумова Ангелина.
О роли социально активного учителя в формировании успешности ребенка говорила учитель МБОУ "СОШ № 11", куратор Российского движения школьников в городе Алатыре Верова Е.С.

В завершение работы секционной площадки была организована интерактивная цепочка, в рамках которой присутствующими был подведён итог.