Интерактивная выставка "Когда мы были на войне..."

4 ноября ученики 5 "б" класса посетили интерактивную выставку "Когда мы были на войне..." в Алатырском краеведческом музее. Конечно, собираясь на выставку, мы не могли даже предположить, что она будет посвящена такой трогательной теме, как "Дети войны". Мы воочию могли увидеть их фотографии, послушали рассказ экскурсовода о голоде и тяжелой детской доле в те времена. Страшно даже представить, что пережили люди, а ведь это всего лишь беззащитные дети, которым нужны мама и папа.
Ученики могли услышать патефон, посмотреть экспонаты музея. А какое было счастье не просто увидеть, а еще и примерить на себя головные уборы, фуфайки и даже подержать в руках оружие. Детям дали возможность представить себя в роли ребёнка того времени и попросили написать письмо своему деду на фронт, и скрепить настоящей печатью.

Мы хотим выразить огромную благодарность сотрудникам музея за организацию выставкикоторая помогает современным детям перенестись в годы войны и помнить о людях, подарившим нам мирное небо над головой.