III Всероссийский правовой (юридический) диктант «Юрдиктант-2019»

В Алатыре, как и по всей стране, прошёл очный этап III Всероссийского правового (юридического) диктанта «Юрдиктант-2019». Основные его задачи – повышение мотивации различных слоёв населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания средств массовой информации и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В нашем городе все желающие диктант написать могли в Алатырском филиале Чувашского государственного университета. Участие в мероприятии принял обучающийся нашей школы Тремасов Валерий.По итогам диктанта участникам были вручены именные сертификаты.