Информация

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее – Министерство) в связи со складывающейся эпидемической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях предупреждения распространения заболевания в образовательных организациях настоятельно рекомендует:

1. Во всех образовательных организациях в период школьных каникул:

1.1. Отменить все массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

1.2. Ограничить допуск посетителей в образовательные организации, в том числе с круглосуточным пребыванием (Чувашский кадетский корпус, школы-интернаты, центры для детей-сирот и т.д.).

1.3. Отменить экскурсионные поездки и выезды в различные учреждения на мероприятия развлекательного и культурно-просветительского характера.

2. В дошкольных образовательных организациях продолжить соблюдение дополнительных защитных мер, включающих усиленный утренний фильтр, ограничение занятий в музыкальных и спортивных залах, посещение групповых помещений родителями через отдельные входы.