Международная акция "Сад памяти"

Сегодня ученики школы присоединились к Международной акции "Сад памяти", целью которой является увековечение памяти о тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны. Планируется высадить 27 миллионов деревьев, в память о каждом погибшем. Акция впервые была проведена в 2020 году по поручению В. В. Путина, который лично посадил свое дерево у Ржевского мемориала.
За первые 2 года к акции присоединились болеем 2 миллионов человек из 85 регионов России, более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали инициативу. В этом году старт дан 18 марта, а завершится акция 22 июня.
Обучающиеся 8б класса высадили более 1500 саженцев сосны в районе посёлка Алтышево. Школа получила официальный сертификат об участии в акции.