Международный день русского языка.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России, а во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Творчество Александра Сергеевича Пушкина с каждым годом становится все актуальнее, оно интересно и понятно современным читателям. Ребята, отдыхающие в пришкольном лагере "Радуга", побывали в МБУК "Алатырская централизованная библиотечная система" библиотека-филиал 3 "Библиотека семейного чтения" на увлекательной квест- игре "Путешествие в Лукоморье". Дети показали себя отличными знатоками пушкинских сказок.

Далее участники  отправились по маршруту квест – игры. Им предстояло пройти испытания «Поймай золотую рыбку», «Коварное письмо», «С Балдою вдоль озера», «Загадки Звездочёта». За каждое выполненное задание ребята получали букву, из которых, потом, выложили слово Лукоморье.