🌟НАШИ ТРАДИЦИИ - НАША СИЛА!

👼В рамках реализации программы "Социокультурные истоки" в МБДОУ "Детский сад №8 "Звездочка" города Алатыря Чувашской Республики совместно с учениками 5а класса МБОУ «СОШ» №2 города Алатыря было организовано мероприятие «Наши традиции - наша сила». Праздник подготовила и провела учитель музыки Мальчикова С.Б.

🌲В ходе мероприятия дети познакомились со старинными традициями русского народа, уходящими корнями в глубь истории. Говорили о русских народных праздниках, таких как Новый год, православное Рождество, с которым связаны многие обычаи наших предков. Вспоминали скороговорки, потешки. Дети 5а класса исполнили частушки, песни о Рождестве, играли на русских народных шумовых инструментах.
✅Дети старшей и средней групп с удовольствием присоединились к выступлению, пели новогодние песни, играли в игры. В заключении мероприятия все пожелали друг другу здоровья, добра и мира.🙏