1марта  2024 г. в  9а  кл.  прошел Онлайн - урок по предмету Финансовая грамотность – «Биржа и основы инвестирования ».  Провела учитель экономики  Коротина  Н.В.  Присутствовало 20 обучающихся. Каждому человеку в современном мире необходимо научиться распоряжаться своими финансами и приумножать их. Обеспечение достойной старости – все это невозможно без грамотного управления своими деньгами. Стать инвестором и умело использовать финансовые инструменты может каждый. Необходимо знать основы инвестирования и принципы работы биржи. Это поможет минимизировать риски, которые присущи любому виду инвестирования, и сформировать инвестиционный портфель, который поможет достичь финансовых целей. С этими понятиями обучающиеся познакомились на уроке.