Дни методического мастерства #НаукаТворчествоДобро

✅В рамках Дней методического мастерства #НаукаТворчествоДобро в 4б классе прошло открытое мероприятие по проекту "Успешное чтение" «Уроки нравственности по рассказу В.Сухомлинского «Две матери».

✅Мероприятие проходило в преддверии 8 марта, поэтому разговор был о мамах, бабушках и их роли в жизни каждого человека. Дети рассуждали о том, что такое нравственность, что такое материнская любовь, традиции и привычки в семье, важность счастливой семьи. Школьники отвечали на вопросы , используя отрывки из рассказа. Ребята выражали свои мысли, делали выводы, разбирая проблемы данного рассказа.

✅Учитель умело направлял мысли детей, приближая их к пониманию ценностей в семье, к правильным действиям. Какие поступки хорошие, а какие плохие; как нужно относиться к своей маме, как сделать так, чтобы не обидеть, не огорчить самого дорогого и близкого тебе человека.

Дети работали не только по этому рассказу, но и читали стихи, показывали сценку. Некоторые ребята поделились семейными традициями, писали короткие письма своей маме на «лучиках солнца», подготовили видеоролик о своих мамах.

✅В конце урока ребята пришли к выводу, что главное — воспитать хорошего, порядочного человека!

Завершилось все угощением пиццы, которую по традиции пекут в семье ученицы.