Тематические уроки в 10 , 11 классах «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Тематические уроки в 10 , 11 классах  «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

14 марта в рамках IV Международной олимпиады по финансовой безопасности прошли тематические уроки в 10 ,11классах  «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Уроки традиционно дали старт очередному циклу Олимпиады. Каждый год организаторы предлагают актуальную тематику, интересную молодой аудитории и отвечающую современным вызовам.

На тематических уроках учитель географии и экономики Коротина Н.В.   рассказала, какие хитрости применяют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах и как не попасться на их уловки.

Участники научились:

• распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников;
  • использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с финансовым мошенничеством;
  • предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними;
  • критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.