18 марта в рамках цикла «Разговоры о важном», в 6 б классе прошло занятие на тему «10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией». Школьники узнали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Посмотрели видиоролики « Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань», «Севастополь — город доблести и славы». Также была продемонстрирована хронология событий 2014 года, которые привели к воссоединению. Ребята познакомились с важными и значимыми объектами: Крымский мост, автомобильная трасса «Таврида», международный аэропорт «Симферополь», замок «Ласточкино гнездо», которые приобрели новый облик после присоединения к России, поработали с заданиями, путешествуя по интерактивной карте.