Онлайн - урок по предмету Финансовая грамотность – «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут ».

1апреля  2024 г. в 8 классах  прошел  Онлайн - урок по предмету Финансовая грамотность – «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут». Присутствовало 48чел. Урок провела учитель экономики Коротина Н.В.

Специалист  Банка России  познакомил обучающихся с понятием  «Страхование». Рассказал о страховых рисках. Обучающиеся узнали о том, что можно и нельзя страховать. Познакомились с обязательными и добровольными видами страхования. На что нужно обратить внимание при заключении договора. Получили ответы на свои вопросы   - От чего зависит стоимость страховки? Как выбрать надежного страховщика? Урок прошел очень познавательно.