👌ИССЛЕДОВАНИЯ НАШИХ УЧЕНИКОВ ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ!

🎓Сегодня, 10 апреля, в Алатырском филиале ЧГУ прошла Международная 58-й научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, в которой приняли участие обучающиеся 8-11 классов нашей школы под руководством Игониной А.А., Черновой Е.Л., Балыкиной Н.Е. и Селезневой Е.В.

🔮Илья Лентов, ученик 8а класса, выступил с исследованием «Сфера, вписанная в пирамиду» в секции «Естественные науки, экология и технологии». Илья только начинает путь в науку, пожелаем ему успехов!
📲Алина Алекберова, ученица 10 класса, в секции «Коммуникативные практики и идентификационные процессы в молодежной среде» успешно защитила актуальнейший социальный проект «Психологическая помощь тем, кто подвергся буллингу. Создание онлайн бота» и стала 🥇победителем!
📖Дарья Друзина, ученица 10 класса, выступила в секции «Региональная история и краеведение». Ее исследовательская работа была посвящена истории средней школы №10 города Алатыря в 1938- 49 годах. Дарья рассказала о том, как создавался школьный коллектив, как жили и учились школьники во время Великой Отечественной войны, как помогали фронту, эвакогоспиталю, как восстанавливался учебный процесс в послевоенный период. В секции было 12 работ, Дарья заняла 🥉3 место!
📚Юлия Ибрагимова представила свою работу «Современная литература города Алатыря в контексте вечных духовно-нравственных ценностей» в секции "Литература, искусство и язык в современном мире". Работа посвящена исследованию творчества поэтов города Алатыря. Определены главные темы произведений и соотнесённость их идей с вечными духовно-нравственными ценностями. Представлены впервые произведения В.В. Бочкова, Е.В. Душевой, О.Ф. Сытова, О.Н. Рожковой, И. К. Носоненко. Планируется издание поэтического сборника под названием"Поговорим?.." Исследование Юлии признано 🥇лучшим в секции!
🫶Поздравляем ребят и их наставников с замечательными результатами и желаем дальнейших успехов в науке и творчестве!!!👏👏👏

#люблюшколу2❤❤❤